BLIND AUDITION

experimentelle Neue Musik Performance Videoarbeit: 20 Min

Komposition: JANNIK GIGER

Konzept: JANNIK GIGER, DEMIAN WOHLER, REBECCA MEINING, Produktion: ZEITRÄUME BASEL

Festivals: ZeitRäume Basel

DIE HEIMKEHR DER SPARGELSTECHER

Kurzfilm: 14 Min

Regie & Produktion: LARA SCHERPINSKI

ALLES ÜBEL DER WELT

Kurzfilm: 4 min

Regie: NICOLAI ZEITLER  Produktion: NICOLAI ZEITLER, REBECCA MEINING

Festivals: Internationale Hofer Filmtage, Max Ophüls Preis Festival, 1. Preis Bamberger Kurzfilmtage Experimentalfilm, nominiert für den Deutschen Kamerapreis für Schnitt

DER KOPF DER KATZE

Kurzfilm: 30 Min

Regie: HARRIET UND PETER MEINING  Produktion: MAUSERFILM und 42FILM

Auszeichnungen: Prädikat besonders Wertvoll

Festivals: Hofer Filmtage, "LA Shorts" Los Angeles/USA im Wettbewerb "Drama International", Arctic International Filmfestival GOLDEN RAVEN FESTIVAL, Poppy Jasper International Filmfestival - Kalifornien/ USA

FALTER

FALTER

Kurzfilm: 45 Min

Regie: HARRIET UND PETER MEINING, Produktion: MAUSERFILM & HFF MÜNCHEN

Festivals: 40. Max Ophüls Preis Festival 2019 Wettbewerb Mittellanger Film, 21. Independent Days Kalrsuhe, 46. Athens International Filmfest, 52. Worldfest Houston,  Grenzland Filmtage Selb, 6. Genrenale Berlin,  1.Fusion ISFF Valencia, Hyperwave film awards Carson, Queen Palm international film festival Palm Springs, 4.Sacramento underground film&arts festival Sacramento, 4.Experimental forum NY, 2.Lebanese independent film festival Beirut, 5.Filmfest Bremen

BLOOD HEAD & CHEERS

SPEC- SPOT für KEMAR

Regie: NICOLAI ZEITLER, Produktion: BENJAMIN VORNEHM, OLIVER MOHR, NICOLAI ZEITLER & HFF München

WINNER ADC- Junior Award

TARA

Kurzfilm, 30 Min

Regie: FELICITAS SONVILLA, Produktion: MOTEL FILMKOLLEKTIV & HFF MÜNCHEN,

Festivals: Berlinale Perspektive Deutsches Kino 2017, Nominierung Deutscher Kritikerpreis, Sehsüchte Berlin, Gegenkino Leipzig, Sehsüchte Berlin, Copenhague Short Film Festival, Panama Plus Festival, St Petersburg Film Festival, Pinakothek der Moderne

2018 - Nominiert für den Preis der deutschen Filmkritik in der Kategorie „Kurzfilm“

GESPRÄCHE

KURZFILM, 10 Min, dokumentarisch

Regie und Produktion: ADRIAN CAMPEAN, CONSTANTIN CAMPEAN, REBECCA MEINING

Festivals: Achtung Berlin

TURTLE SHELLS / SCHILDKRÖTENPANZER

KURZFILM, 30 Min, dokumentarisch

Regie: TUNA KAPTAN, Produktion: TUNA KAPTAN & HFF MÜNCHEN,

Festivals: Healthy Workplaces Film Award at Dok Leipzig 2017 - DOK Leipzig, International Short Film Week Regensburg, Short Film Festival Landshut, Istanbul International Film Festival, GoShort Nijmegen, DOK.fest Munich

WAS BLEIBT

Kurzfilm, 20 Min

Regie: EILEEN BYRNE, Produktion: SÜDHANG FILMS & HFF MÜNCHEN

Festivals: Camerimage 2018 Student Etudes Competition, nominiert für den Student Academy Award, nominiert für First Steps fiction short 2018,
40. Max Ophüls Preis Festival 2019 Wettbewerb Kurzfilm, Palm Springs International Shortfest, Dresdner Kurzfilmfest

DES ARTISTES MOVEMENT

FASHION SPOT

Regie: DETLEF SCHNEIDER, Produktion:FREDERIK BÄUMLER

J'AI MAL A LA TETE

FASHION SPOT

Regie/ Schnitt : REBECCA MEINING

HOLYMOMS

Kurzfilm 20 Min

Regie: JOHANNA THALMANN, Produktion: PENG FILME & HFF MÜNCHEN

Festivals: Hofer Filmtage

ALEXANDRA

Kurzfilm 40 Min

Regie: NICOLAI ZEITLER   Produktion: MARKUS MAYR & HFF MÜNCHEN

Festivals: Hofer Filmtage 2016, 5 Seen Festival

IRIDESCENCE

Social Spot

Regie: EILEEN BYRNE, Tänzerin: ELODIE MANDALA, Festivals: Best Dance Short Paris Art and Movie Awards, Winner Los Angeles Film Award, Dance Cinema Award Frostbite, Winner International Music Video Underground, Paris Short Film Festival, Harlem International Film Festival

NACHTMELDODIE

Kurzfilm 15 Min

Regie: JONAS NEUMANN, Produktion: JONAS NEUMANN & HFF München

RUN DON'T WALK

KURZFILM, 52 Min, dokumentarisch

REGIE: YUILA LOKSHINA, SULAYAT KURBAN  Produktion: ADRIAN HERMANN & HFF MÜNCHEN

MIA

Kurzfilm 20 Min

Regie: SOPHIE AVERKAMP Produktion: LAURA ROLL & HFF MÜNCHEN

Festivals: 5 Seen Festival